Вы здесь

Международный молодежный историко-образовательный конкурс «Морское наследие России»

01 июня 2020

Вы здесь

Департамент по международным связям информирует о проведении Международного молодежного историко-образовательного конкурса «Морское наследие России», посвященного памятным событиям – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Исхода Эскадры Черноморского флота из Крыма и Севастополя (Русский исход).

Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации федерального собрания Российской Федерации, Россотрудничества, Фонда сохранения исторического и культурного наследия им. А.А. Манштейн-Ширинской. Оператор Конкурса – Российско-Тунисский деловой совет.

К участию в Конкурсе приглашаются дети и молодежь (школьники, кадеты, студенты) из России, стран СНГ и зарубежья в возрасте от 14 до 20 лет.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный этап и финал. Первый этап – дистанционный (заочный) проходит в период с 1 января по 1 июня путем подачи заявки через официальный сайт Конкурса: www.history-memory.com

Победители и финалисты Конкурса будут награждены специальными призами и приглашены для участия в наиболее значимых мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в ВОВ и 100-летию Русского исхода, запланированных в 2020 году в Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму и Бизерте(Тунисская Республика).

Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать на официальном сайте: www.history-memory.com

Контактная информация Организационного комитета Конкурса: тел. +7 (499) 400-39-36, доб. 130,148, эл. почта: history.memory@gmail.com