Конкурс стипендий Президента Российской Федерации

15 июня 2020

Объявлен конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся на рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования на 2020/2021 учебный год.

Участниками программы могут стать обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2020 году.

Стипендия включает в себя расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года.

Вся необходимая информация по вопросу подготовки и подачи документов размещена на сайте: https://ined.ru/p132

Крайний срок подачи документов 15 июня 2020 года.