Преподаватель информатики

Обязанности:

В ГБПОУ КК «Краснодарский машиностроительный колледж» (Центр опережающей профессиональной подготовки) требуется преподаватель информатики, реализующий программы по компетенциям направления «Информационные и коммуникационные технологии».

Требования:

Требования к педагогу:
- организаторские, проявляющиеся в умении учителя сплотить учащихся, занять их, разделить обязанности, спланировать работу, подвести итоги сделанному и т. д.;
- дидактические - конкретные умения подобрать и подготовить учебный материал, наглядность, оборудование, доступно, ясно, выразительно, убедительно и последовательно излагать учебный материал, стимулировать развитие познавательных интересов и духовных потребностей, повышать учебно-познавательную активность и т. п.;
- коммуникативные способности проявляются в умении учителя устанавливать педагогически целесообразные отношения с учащимися и их родителями, коллегами, руководителями учебного заведения.

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы.
Требования к личностным способностям и качествам педагога:
- умение управлять собой, личная организованность;
- коммуникативные и организаторские способности;
- ораторские способности;
- стремление к профессиональному самосовершенствованию;
- ответственность.