Вы здесь

Бизнес-интенсив "Тех Пред"

28 марта 2024

Вы здесь

26, 27 и 28 марта в Точке кипения КубГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» пройдут тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив "Тех Пред"» от Стартап-студии «Открытые инновации».

По результатам прохождения тренинга участники ознакомятся с ключевыми трендами в ведущих отраслях бизнеса в русле мировой научно-технологической повестки, получат представление о ключевых элементах бизнес-модели технологического стартапа, освоят навыки анализа ситуации в условиях неопределенности и ограниченности ресурсов и познакомятся с инструментами создания ценностного предложения проекта, валидации гипотез о потенциальных клиентах, их проблемах и потребностях.

Тренинговая программа рассчитана на целый день и максимально ориентирована на результат. Участие в тренингах бесплатное. Кофе-брейки, обед, мерч входят в программу дополнительным бонусом.


ПРОГРАММА БИЗНЕС-ИНТЕНСИВА «ТЕХ ПРЕД»

Раздел 1Как найти идею стартапа на основе технологий и областей применения

  • Узнаете, как создавать команду технологического стартапа: основные этапы развития и роли для каждого этапа. Практика: Знакомство, распределение основных и дополнительных ролей в командах. Определение сильных сторон участников.
  • Узнаете, как найти рыночное применение технологии. Практика: Генерация идей стартапа на основе технологии и областей применения. Выбор лучшей идеи по рыночным критериям. Презентация продуктовых идей.

Раздел 2. Как определить боли вашей аудитории и создать на их основе ценность

  • Познакомитесь с основными причинами провала технологических стартапов, изучите инструменты формирования гипотез о проблеме клиентов и проведения проблемного интервью с клиентом. Практика: сегментация целевой аудитории и подготовка гипотезы о проблеме, подготовка вопросов для проблемного интервью и анализ рынка.
  • Узнаете, как создавать бизнес-модель. Практика: разработка бизнес-модели. Презентация бизнес-моделей участников.

Раздел 3. Как разработать MVP стартапа и презентовать стартап инвесторам

  • Узнаете, что такое MVP и для чего он нужен, изучите типы MVP. Практика: разработка и разбор гипотез и идей по реализации MVP.
  • Научитесь презентовать стартап. Практика: работа над презентацией и питчем. Питч-сессия («demo-час»).

Обращаем внимание, что регистрация на мероприятие обязательна. Один студент может посетить только один тренинг. Программа всех трех дней – одинаковая. Выбирайте удобный для вас день и приходите!


РЕГИСТРАЦИЯ:

26 марта https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/6cf48bd1528358a6f22202bd;
27 марта https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/Aw4zNkEXrkZEvKPR6;
28 марта https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/KGtnMf7aa2fEuLp7r.

По итогам тренинга каждый его участник получит сертификат и рекомендации по дальнейшему движению в сторону развития соответствующих компетенций. Самые активные получат подарки от Стартап-студии «Открытые инновации».


По вопросам участия в тренингах обращаться в НТП «Технопарк Университет» (ауд. 108, главный корпус).
Контактное лицо – Копанева Оксана Владимировна, директор НТП «Технопарк Университет», kopaneva@kubsu.ru.