Неумолимо время. Оно отодвигает события, оно лечит раны, оно корректирует память и расставляет акценты. Время дифференцирует события на главные и второстепенные, оно, наконец, становится точкой отсчета, с которой четче и понятней становятся события и люди. Большое видится на расстоянии, на расстоянии, с которого нам предстоит посмотреть на события одной жизни. Ничего не хочется придумывать, приукрашивать или умалять, примеривать ко времени нынешнему, и рассматривать в своем представлении. Я привожу воспоминания о том далеком времени так, как они вспомнились человеку необыкновенному – Василию...
В избирательной комиссии города Краснодара 11 мая состоялись соревнования по Брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди молодежных команд города, организованные совместно с краснодарскими территориальными избирательными комиссиями и Молодежным общественным советом при избирательной комиссии.
В Москве прошел юбилейный десятый танцевальный чемпионат «Russian dance championship Project 818» . Чемпионат является крупным событием в хореографической культуре страны, и ежегодно собирает лучших представителей российского танцевального сообщества: сольных танцовщиков, дуэты и команды, хореографов и членов жюри.
«Потеря родителей в раннем возрасте лишила меня детства, а война лишила юности. Но я не сломался – добросовестно служил, прилежно учился» писал в своем обращении к потомкам Николай Николаевич Давыдов . Он прошел путь от солдата до полковника, от рядового до начальника политотдела отдельного армейского зенитно-ракетного полка. За боевые действия на фронтах Великой Отечественной войны был награжден орденами и боевыми медалями.
В Кубанском государственном университете 11 мая состоялся круглый стол на тему: «Русская Православная Церковь и советское государство в 1920-1930-х гг.: к 100-летию изъятия церковных ценностей».
Студенты факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ совершили поездку в село Фанагорийское г. Горячий Ключ, ставшую уже доброй традицией.
В читальном зале научной библиотеки КубГУ 11 мая прошла вторая сессия мастерской проектных инициатив для студентов факультетов, институтов и филиалов университета.
В центральном холле Кубанского государственного университета до конца мая работает небольшая, но очень необычная выставка. На ней представлены работы, созданные по стоп-кадрам из видео и фотографиям военных, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.
Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты КубГУ! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!
В годы Великой Отечественной войны — гвардии сержант, артиллерист. В КубГУ с 1973 по 1993 гг. — доцент, заведующий кафедрой «Организация и планирование промышленности», кандидат экономических наук.