В актовом зале Кубанского государственного университета 18 июня 2021 года состоялось торжественное чествование работников университета, добившихся значимых успехов в профессиональной деятельности. Заслуженные награды преподавателям вуза вручил ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов .
На платформе Leader-id 17 июня по инициативе Агентства стратегических инициатив состоялась межрегиональная онлайн-конференция «Технологии и инновации для устойчивого развития: опыт НОЦ», в которой приняла участие группа сотрудников КубГУ во главе с проректором по научной работе и инновациям М.В. Шарафаном. На конференции представители научно-образовательных центров (НОЦ) из разных регионов обсудили перспективы устойчивых бизнес-моделей, прорывных продуктов и инновационных технологий, которые содействуют достижению целей устойчивого развития.
Кубанский государственный университет 17 июня 2021 года посетил ректор Нукусского государственного педагогического университета (НГПИ, г. Нукус, Узбекистан) проф. Байрамбай Пердебаевич Отемуратов . Это второй официальный визит делегации в рамках договора о сотрудничестве между университетами, подписанного во время проведения Первого Российско-Узбекского образовательного форума «Новые кадры – для новой экономики», который прошел в Ташкенте 18 – 19 октября 2018 года. Первый визит ректора состоялся в феврале 2019 года.
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ стартовала 18 мая 2021 года . Она посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Один из четырёх треков Премии – «Волонтёры и НКО». Победители трека получат гранты до 2,5 млн рублей, поучаствуют в образовательных программах и продвинут свои проекты. Организатор Премии – платформа DOBRO.RU.
Ректор КубГУ М.Б. Астапов и Председатель Профсоюзной организации А.В. Куксин поздравляют всех членов профсоюза и работников КубГУ с днем России!
В Кубанском государственном университете подвели итоги ежегодных конкурсов «Лучшие ученые КубГУ» и «Лучшие молодые ученые КубГУ» за 2019-2020гг . Всего победителями в двух конкурсах стали 168 сотрудников КубГУ, занимающиеся научной деятельностью.
В Кубанском госуниверситете 9 июня 2021 года состоялась рабочая встреча проектора по научной работе и инновациям Михаила Владимировича Шарафана с заместителями деканов по научной работе всех факультетов и институтов КубГУ. Помимо подведения итогов проведения Недели молодежной науки 2021 года, в повестку встречи было включено обсуждение новых концепций развития научной и инновационной деятельности университета. Михаил Владимирович подчеркнул, что предлагаемые концепции являются проектами, и команда разработчиков открыта для идей и предложений.
Финал Научных боев Brain Battle 2.0 прошел 7 июня в Точке Кипения КубГУ. Городские инновации стали главной темой для научных разработок участников проекта. Четыре междисциплинарные команды выступили с научным стендапом по своим проектам, а также ответили на каверзные вопросы жюри и зрителей. Победитель был выбран с помощью зрительского голосования и решения судейской коллегии.
Приглашаем руководителей и специалистов по воспитательной работе организаций, осуществляющих образовательную деятельность, работников учреждений органов по делам молодежи на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. Программы направлены на формирование профессиональных компетенций, необходимых специалистам для проведения социального, психолого-педагогического сопровождения обучающихся и организации работы в области формирования здорового образа жизни, профилактики идеологии терроризма, аутодеструктивного поведения, наркомании и протестного поведения в молодежной среде.
В городе Геленджике на базе филиала Кубанского государственного университета с 30 мая по 5 июня 2021 года прошла Международная конференция «Комплексный анализ и его приложения», посвященная 70-летию со дня рождения члена-корреспондента Российской академии наук, доктора физико-математических наук, профессора Владимира Николаевича Дубинина.