Новости КубГУ

Пока студенты проводили свой выходной в университете или дома за любимым делом, наш пресс-центр посетил турнир «Волейбол MIX» от ССК «Империал». В турнире было представлено 6 команд-участниц: «50/50», «Великолепная 8-ка», «Чудо коктейль», «Территория закона», «РКН», «HERTLESS», в состав которых вошли студенты экономического, юридического факультетов, а также ФКТиПМ и ФМиКН.
В этот четверг команды разных факультетов Кубанского Государственного Университет боролись за звание самых умных и находчивых, ну и, конечно, за отличные призы от спонсоров.
В лаборатории флористики учебного ботанического сада КубГУ прошел мастер-класс по фитодизайну. Студенты биологического факультета собственноручно составили композицию из цветов. Участие приняли также ученики 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 58.
Компания «Директ-Медиа» подвела итоги 2017 года по использованию электронной библиотечной системой «Университетская библиотеке онлайн» в вузах. В этом году по итогам исследования был сформирован рейтинг 20 самых эффективных университетов, имеющих наиболее высокие показатели работы с ЭБС.
В Москве с 18 по 21 апреля проходит международный салон образования (ММСО). Это крупнейшее в стране мероприятие в сфере образования, в рамках которого работают открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.
Под таким девизом состоялась 18.04.18 познавательная и очень полезная встреча для студентов старших курсов факультета математики и компьютерных наук КубГУ с представителями компании «МегаФон» Кавказкого филиала: Слипченко Марией– специалистом HR, Посиделовым Денисом– экспертом по серверным платформам, Кудряшовым Михаилом – экспертом по системам управления устройствами, приложениями и защиты информации, Дрогалевым Сергеем – экспертом по федеральной технической поддержке пользователей, Васюковым Максимом –старшим менеджером по платформам управления технологическими ресурсами и Сцегенным Сергеем...
Стали известны итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходила в городе Сочи с 9 по 14 апреля. Ее участниками стали 254 школьника из 64 регионов России. По итогам трех туров были определены 17 победителей и 97 призеров. Отрадно, что среди призеров есть два представителя Краснодарского края - Бегларян Г.А. и Нечаева А.В.
Будь в курсе всех событий в университете вместе с нашей афишей мероприятий!
Кубанский государственный университет 9-13 апреля посетила делегация Монгольского государственного университета науки и технологий в составе ректора др. Очирбата Баатара, директора отдела международных связей др. Тудева Батбаяра и профессора факультета бизнес-администрирования и гуманитарных наук Лувсандондов Оюнцецег .
В Сочи 13 апреля завершились все испытания заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Впервые задание третьего тура включало в себя устную часть.