Новости КубГУ

В Иркутске 20 и 21 сентября 2018 года состоялся Второй Байкальский международный экологический водный форум. Мероприятие прошло под девизом "Байкал – источник жизни!".
В актовом зале Кубанского государственного университета 18 октября в 15:00 состоится тренинг «Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели» одного из самых востребованных российских медиатренеров Василия Корельского . Мероприятие проводится в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал» и бесплатно для всех студентов региона.
Благотворительный фонд В. Потанина составил ежегодный рейтинг высших учебных заведений , участвующих в одноименной Стипендиальной программе. Стоит отметить, что он публикуется с 2014 года и отображает экспертную оценку достижений, которые показывают участвующие в программах Фонда представители университетов – как студенты, так и преподаватели.
Сотрудники департамента по международным связям КубГУ (Раюшкина И.В. – заместитель директора, Горяинова-Максимчук Е.М. – ст. инспектор) 4 октября провели ежегодную общеуниверситетскую встречу со студентами и преподавателями, представив презентацию программ академической мобильности, реализуемых Кубанским государственным университетом в рамках сотрудничества с зарубежными вузами-партнерами Австрии, Великобритании, Германии, Испании, Польши, Португалии, Чехии, Франции, Республики Кореи, Китая и Японии. Вниманию аудитории была представлена информация о возможностях обучения за рубежом по основным направлениям/специальностям.
15 августа 2018 года на сайте studvesna.info начался приём заявок для участия в творческих конкурсах и фестивалях НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ «РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА».
По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский государственный университет, обращаться в приемную комиссию по тел.: 8(861)219-95-30 или в ауд. 134.
Обучающиеся подготовительного отделения для иностранных граждан 4 октября приняли участие в музыкально-поэтическом вечере «Я вновь повстречался с надеждой», прошедшем в библиотеке КубГУ.
В Кубанском государственном университете 6 октября состоялась официальная встреча с делегациями из городов-побратимов – Карлсруэ (Германия) во главе с обербургомистром Франком Ментрупом и Нанси (Франция) во главе с мэром города Лоран Энаром . В составе делегаций также присутствовали представители Посольств Франции и Германии в Российской Федерации – советник по политическим вопросам Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РФ Николя Брутен и Полномочный министр, постоянный заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в РФ Беате Гжески .
В городе Екатеринбург 18 сентября стартовали межрегиональные соревнования Национальной студенческой футбольной лиги. Юбилейный пятый сезон Премьер-группы открыла торжественная церемония и матчи между участниками первого тура.
В поселке Сукко 2 октября стартовал Физкультурно-спортивный фестиваль студентов, участие в котором принимают представители российских и белорусских вузов. Мероприятие проходит в рамках крупного российско-белорусского проекта - Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.