В Салехардской епархии Ямало-Ненецкого автономного округа 26 ноября 2020 года состоялись юбилейные X Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в дистанционном формате прошла ежегодная Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент - 2020». Ее цель – повышение качества подготовки специалистов, развитие творческих способностей студентов и научно-исследовательского сотрудничества с российскими и зарубежными вузами.
В Кубанском государственном университете 20 ноября 2020 года состоялась конференция трудового коллектива. Мероприятие прошло в очном и дистанционном формате.
На территории Кубанского государственного университета 20 ноября 2020 года состоялась торжественная церемония открытия арт-объекта «Куб мудрости». Мероприятие приурочено к 100-летию Кубанского государственного университета.
В Москве в министерстве науки и высшего образования Российской Федерации 19 ноября 2020 года состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов Общенациональной премии «Ректор года - 2020», учрежденной Российским профессорским собранием. Лидеров, лучших практик высшей школы России выбрали из представителей региональных вузов. Премии победителям вручил министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков .
Студенты Института географии, геологии, туризма и сервиса завершили обучение и получили сертификаты участников программы Агентства стратегических инициатив «Акселерационная программа по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров».
Кафедра экономической, социальной и политической географии Института географии, геологии, туризма и сервиса Кубанского государственного университета совместно с отделом развития образования Краснодарского научно-методического центра, Малой академией, Молодежным клубом Русского географического общества на базе КубГУ и Ассоциацией выпускников географических факультетов 17 ноября 2020 года провели III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Теория и методика проведения практик по географическим дисциплинам». Конференция прошла в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.
Кубанский государственный университет с 2019 года стал соорганизатором Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Организатором олимпиады является Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России».
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет об открытии очередного сезона стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина 2020/2021 .
В День социолога, 14 ноября 2020 года , по инициативе Всероссийского центра изучения общественного мнения впервые состоялся первый Всероссийский социологический диктант. Мероприятие прошло в дистанционном формате. Вели диктант генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров и управляющий директор Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова .