Новости КубГУ

В Кубанском государственном университете 11 декабря 2019 года состоялся круглый стол «Конституция России 1993 года: история и современность».
Решением Ученого совета Кубанского госуниверситета от 11.10.2019 г., протокол № 6 были утверждены кандидаты на замещение должности ректора ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» - Астапов М.Б., Строганова Е.В. и Хагуров Т.А., которые решением Аттестационной комиссии Минобрнауки РФ от 12 ноября 2019 г., протокол №14 прошли аттестацию. Ученый совет Кубанского госуниверситета от 29 ноября 2019 г., протокол № 7 определил датой проведения Конференции работников и обучающихся 25 декабря 2019 года (14 часов, актовый зал КубГУ) , которая согласована с Минобрнаукой РФ (письмо от 05.12.2019 г., №МН-2897/АС).
По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский государственный университет, обращаться в приемную комиссию по тел.: 8(861)219-95-30 или в ауд. 134.
Фильм "ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ. МАРШРУТ В БУДУЩЕЕ" Дата: 6 декабря 2019 Время: 15:00 Место: аудитория 421А Искусственный интеллект - одна из самых популярных тем научной фантастики. Мы живём в удивительное время, когда невероятное становится возможным. Машины учатся водить, разговаривать и мыслить самостоятельно. С помощью искусственных нейросетей учёные надеются совместить тонкости человеческого разума и мощности цифровых процессоров. Они обещают избавить нас от работы, рутины и необходимости принимать решения. Так почему же, одни считают искусственный интеллект - высшей формой созидания? А...
Сборная КубГУ «Выбор за нами!» 5 декабря 2019 года приняла участие в финальных соревнованиях по Брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди молодежных команд города Краснодара, организатором которых вот уже 13-ый год выступает городская избирательная комиссия.
В Москве 11-12 декабря 2019 года пройдет VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019». В мероприятии примут участие более 100 ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании – лидеры российской промышленности. Организатором мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Студенты юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ 5-6 декабря 2019 года приняли участие в Десятой межрегиональной студенческой юридической олимпиаде «Краснодар-2019», организованной Ассоциацией юристов России при поддержке администрации Краснодарского края.
В Краснодаре 4-5 декабря 2019 года состоялась торжественная церемония награждения стипендиатов банка «Центр-инвест» и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» в Ростове-на-Дону и Краснодаре. 200 лучших студентов из 17 вузов Юга России получили именную «Умную стипендию» в размере 40 000 рублей каждый.
В рамках реализации направления деятельности компании Роснефть «Взаимодействие с вузами» на базе кафедры региональной и морской геологии Института географии, геологии, туризма и сервиса 5 декабря 2019 года прошла деловая оценочная игра, в которой приняли участие студенты КубГУ направления подготовки 05.03.01 «Геология», магистранты, обучающиеся по программам 05.04.01 «Геология и геохимия нефти и газа», «Геофизические методы исследования земной коры», а также студенты КубГТУ, представляющие направление подготовки 21.03.01 «Нефтегазовое дело».
Кубанский государственный университет 3 декабря 2019 года с официальным визитом посетил Генеральный консул Турецкой Республики в г. Новороссийске господин Байар Фырат . Это первый визит консула в КубГУ.