Вы здесь

Волонтеры КубГУ помогают в организации дистанционного обучения

Студенты и сотрудники КубГУ работают в сфере организации и сопровождения дистанционного учебного процесса для сотрудников и обучающихся учреждений общего, профессионального и высшего образования.

В связи с временной самоизоляцией, в процессе дистанционного обучения может появиться ряд сложностей и вопросов по работе с электронными платформами, такими, как: Microsoft Teams, Zoom, Skype, MOODLE, ЯКласс и т.д. Для этого в КубГУ сформирован корпус цифровых волонтёров, которые в онлайн-режиме помогают в решении проблем при использовании вышеуказанных платформ. Для того, чтобы в рамках указанной проблемы задать волонтерам интересующий вас вопрос, просим оставить его, пройдя по ссылке: https://bit.ly/2Vx20Tg.

В период самоизоляции у многих появилось дополнительное время, которое можно посвятить своим членам семьи. Длительная совместная изоляция способна выявить и обострить проблемы в отношениях.

С целью предотвращения возникновения проблем в семье, повышения семейного климата и укрепления семейных ценностей администрация и студенты факультета педагогики, психологии и коммуникативистики, запустили проект «Марафон семейных дел». Присоединяйтесь к социально-психологическому проекту и используйте время, проведенное с семьей, с пользой и удовольствием! Подробности о проекте вы можете узнать, пройдя в официальную группу проекта по ссылке: https://vk.com/public194464883.

Кроме того, сообщаем, что на территории России проходит всероссийская акция взаимопомощи во время пандемии коронавирусной инфекции #МыВместе. Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов питания, товаров первой необходимости и медикаментов, решении бытовых проблем одиноких пожилых людей и маломобильных граждан.

Горячая линия регионального штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 200-34-11, а на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости.

Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого!