C 21 апреля по 30 апреля на территории Краснодарского края и Республики Адыгея будет проходить международная стажировка Русского географического общества. Участниками проекта станут представители Центра РГО в Сербии, молодые ученые и студенты из Сербии. Проект реализуется Институтом географии, геологии, туризма и сервиса Кубанского государственного университета при поддержке ВОО «Русское географическое общество».
Студенты и преподаватели факультета архитектуры и дизайна с кафедры дизайна, компьютерной и технической графики стали финалистами федеральной программы «Школа мечты». Итоги были подведены 19 апреля, а в мероприятии приняла участие министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Викторовна Воробьева .
19 апреля отдел редких книг Научной библиотеки КубГУ посетили с экскурсией студенты 2 курса кафедры новогреческой филологии факультета РГФ.
18 апреля в Кубанском государственном университете стартовала Акселерационная программа «БизнесКуб». Его реализация стала возможной благодаря победе КубГУ в конкурсе федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Хотите с нуля создать собственный стартап и довести его до реализации? Или у вас уже есть сформулированная идея, но вы не знаете, что делать дальше? Тогда вам необходимо принять участие в акселерационной программе КубГУ "БизнесКуб" .
18 апреля Научную библиотеку КубГУ посетила делегация города Восточное Сараево (Босния и Герцеговина).
17 апреля в Научной библиотеке КубГУ прошел поэтический вечер «Отечество он славил и любил», посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
Кубанский государственный университет в рамках сотрудничества с Университетом профессионального образования и МООО "Российские студенческие отряды" приглашает на бесплатное обучение студентов вузов и колледжей Краснодарского края с возможностью последующего трудоустройства.
С 22 по 26 апреля в Кубанском государственном университете пройдёт традиционная Неделя молодежной науки. Студенческого научное общество проведет более 50 мероприятий.
16 апреля в рамках межведомственной комплексно оперативной-профилактической операции "Чистое поколение 2024" на дискуссионной площадке «Открытый диалог» специалист по социальной работе диспансерно-поликлинического отделения № 2 ГБУЗ "Наркологический диспансер" министерства здравоохранения Краснодарского края Бабенко Оксана Владимировна провела встречу со студентами Кубанского государственного университета.