Новости КубГУ

Торжественное открытие состоялось с участием представителей администрации Краснодарского края и Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса. Всего 37 студентов университета начали своё обучение в Школе бизнеса с участия в бизнес-игре. Также 9 октября состоялось первое заседание Наблюдательного совета Школы бизнеса КубГУ.
ИППК КубГУ начал серию открытых лекций и мастер-классов известных экспертов и профессионалов-практиков по актуальным темам и направлениям. Так, 5 октября в актовом зале КубГУ российский учёный с 20-летним опытом исследовательской и практической работы Виктор Пономаренко выступил для гостей с темой «Выбор жизненного пути: правила и ошибки».
В городе Сочи с 23 по 30 сентября 2019 года прошла Formula 1 ВТБ Гран-При России 2019.
В день 76-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков 9 октября 2019 года в Кубанском государственном университете была проведена встреча студентов факультета управления и психологии с Героем Российской Федерации Сергеем Вячеславовичем Палагиным .
Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» состоится в единый день 9 октября 2019 года во всех субъектах РФ.
В Москве подписано Соглашение между Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», ассоциацией исследователей «Историко-культурное наследие Кубани», государственным историко-археологическим музеем-заповедником «Фанагория» для установления основ сотрудничества в рамках реализации благотворительной программы Фонда «Историко-культурное наследие Кубани».
Фонд объявляет о старте нового цикла стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина и публикует список вузов-участников программы 2019/2020.
В Кубанском государственном университете 4-5 октября 2019 года состоялись очередные VIII Столыпинские чтения , которые прошли в виде международной научно-практической конференции « Фундаментальные и прикладные исследования интеграционных и дезинтеграционных процессов в политической, экономической и социокультурной сферах ».
Современные формы организации научной и проектной деятельности школьников – одна из актуальных сегодня для общеобразовательных организаций тем. Именно с неё ИППК КубГУ начинает реализацию образовательного интенсива для учителей и сотрудников образовательных организаций, участвующих в проекте «Базовые школы РАН».
На краснодарской площадке «Баскет-Холла» 3 октября 2019 года состоялся традиционный масштабный праздник Кубанского государственного университета – День первокурсника. В этом году театрализованный концерт «Легенда Океана КубГУ» посетили более 5 тысяч вновь прибывших студентов.