Санаторий-профилакторий

Санаторий-профилакторий «Юность» Кубанского государственного университета является лечебно-профилактическим учреждением санаторно-курортного типа, предназначенным для лечения и оздоровления студентов и сотрудников без отрыва их от обучения и работы. Он действует на основании бессрочной лицензии № ФС-23-01-004718 от 29 августа 2017г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Положение о санатории-профилактории "Юность".

Наши принципы работы - использование в диагностике и лечении передовых и надежных технологий, повышение профессионального уровня всех сотрудников, индивидуальный подход и максимальное внимание к каждому пациенту.

Основными видами лечебно-профилактической и диагностической деятельности являются обследование, оздоровление и лечение на базе кабинетов:

• Терапевта
  • Стоматолога
  • Офтальмолога
  • Гинеколога
  • Кабинета бальнеотерапии:
    • подводный душ-массаж
    • жемчужные ванны
    • вихревые ванны
    • общие ванны с солями, травами  и эмульсиями
  • Кабинета физиотерапии:
    • магнитотерапия
    • УФО
    • УВЧ
    • КУФ
    • амплипульс
    • электросон
    • электрофорез
    • фонофорез
    • дарсонваль
    • ингаляции
    • лазеротерапия
    • магнитолазерная терапия
  • Кабинета массажа
  • Кислородный коктейль

При необходимости проводятся диагностические мероприятия:

• Ультразвуковые исследования
  • Электрокардиография
  • Электроэнцефалография
  • Реоэнцефалография
  • Эхоэнцефалография
  • Рефлексотерапия
  • Лабораторные анализы (общие, биохимические анализы)
  • Иммуноферментные исследования (гормоны, онкомаркеры и др.)

Работает медицинский пункт в общежитии № 3 по ул. Димитрова, 172.

Санаторий-профилакторий "Юность" КубГУ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов бюджетной формы обучения по санаторно-куротрной карте и ВСЕХ желающих на обследование и лечение! Ежегодно в нем оздоравливается около 1000 студентов бюджетной формы обучения. Во время пребывания в санатории в течение 20 рабочих дней студенты получают лечение, горячее питание и медикаменты. По направлениям профсоюзной организации в санатории также проходят обследование и лечение сотрудники университета.

График заездов студентов на 2018 год

Приказом ректора №1514 от 28.08.2018 утверждён новый прейскурант цен на услуги санатория-профилактория:

приказ

img138.jpg Профилактика гриппа

Контактная информация

Адрес: 350040, г. Краснодар, ул.им. Димитрова, 174, общежитие КубГУ №4, 1й этаж.
Клиническая лаборатория и медицинский пункт: ул.им. Димитрова,172, общежитие КубГУ №3, 1й этаж.
Е-mail: san@kubsu.ru. Телефоны: регистратуры (861) 2199501 доб. 310, главного врача 2199639.

Понедельник - четверг с 9.00 до 17.00, пятница - с 9.00 до 16.00.

Забор крови на анализы и приём мочи в лаборатории - с понедельника по пятницу с 8.30 до 9.30.

Руководит коллективом специалистов санатория опытный врач Широглазова Ольга Геннадьевна.

Прием граждан по личным вопросам осуществляется в понедельник с 14.00 до 16.00.

Кабинет терапевта                                                                            Кабинет стоматолога
(врач Турилова Надежда Александровна)                                   (врач Чудновский Алексей Сергеевич)

Кабинет гинеколога                                                                            Кабинет ультразвуковой диагностики
(врач Фролова Светлана Павловна)                                    (врач Борисова Татьяна Борисовна)

Кабинет функциональной диагностики                                  Кислородный коктейль
(врач Лесникова Татьяна Аркадьевна)                           (медсестра Колесникова Светлана Андреевна)

image024.jpg

Гидромассаж
(медсестра Дзамиашвили Татьяна Владиславовна)

Кабинет массажа                                       Кабинет физиотерапии
(массажист Щепановская Светлана Борисовна)      (медсестра Тютюева Вера Борисовна)

image025.jpg

Медицинский пункт
(медсестра Иванова Лариса Николаевна)

image026.jpg

Ответственная за страницу санатория-профилактория "Юность" на портале ФГБОУ ВО "КубГУ" Меняйлова Людмила Ивановна.