Отзыв Сергея Охина

В 2011 году в начале января, я с моим другом поехал в замечательную страну, с потрясающей культурой, Великобританию, а именно, в город Йорк. Когда мы улетали из Краснодара, я думал, мы покидаем теплый уголок нашей огромной страны и прибудем в холодную, заснеженную Великобританию. Я был сильно удивлен по приезде в Йорк, так как там стояла удивительная для этого времени года погода. Температура достигала + 15. Даже местные жители поражались этому факту.

Йорк небольшой город Северной Англии с населением в 110 тыс. ч., но один из самых старых городов Великобритании. Местное население улыбчивое и добродушное, почти всегда готовое прийти на помощь. В Йорке порядка 365 баров, довольно большое количество магазинов и музеев и также один из самых лучших университетов Великобритании, York St. John University, в котором мы и учились. В нем преподают высококвалифицированные специалисты, которые доходчиво объясняют материал студентам, а если Вы что-то не поняли или сомневаетесь в каких-либо моментах, Вы можете обратиться к ним, и Вас выслушают и помогут. Также хочется сказать о тех людях, которые работают администраторами - это удивительные люди, всегда готовы помочь. Мы не раз к ним обращались, и все наши просьбы были услышаны, что радует. Мне очень понравилась система преподавания и организации.

В Йорке я проживал в приемной семье в течение 4 недель. Мне очень понравилось, так как всегда в доме был идеальный порядок, и у меня не было возражений по отношению к семье. Ужин всегда готовился из натуральных продуктов и был довольно вкусным и питательным.

Вечером в Йорке есть чем заняться. Как я уже сказал в нем огромное количество баров, пабов и клубов. Я получал истинное удовольствие от того, что я могу прикоснуться к английской культуре. Также Вы можете посетить национальный музей поездов, который считается одним из самых лучших и больших в Великобритании.

Я благодарен Кубанскому государственному университету, в лице Раюшкиной Ирины Владимировны за помощь в оформлении документов и за предложение данной программы. Большое человеческое спасибо!!!