Отзывы о Голуэе 2014 год

Белевцева Адельвина, студентка 2 курса экономического факультета КубГУ.

У меня осталось очень много хороших и позитивных воспоминаний о поездке в Ирландию этим летом. Замечательно, что наш руководитель группы,  Дедюхин А.А.,  организовал для нас  такую  программу. Поехав в эту школу и участвуя в этой программе, я встретила множество людей из разных стран и, разговаривая с ними, я услышала разную речь и разные акценты.

Поначалу мне было очень трудно, так как существовал языковой барьер. В первые дни мне помогла семья, в которой я жила. Host mother расспрашивала меня обо всем, спрашивала о мелочах и понемногу я стала говорить.

Наш город Galway мне очень понравился, хоть климат и немного непривычен  для кубанцев, но такая близость с океаном завораживает.

Говоря об океане, сразу вспоминаются утесы (Cliffs of Moher), это самое впечатляющее место для меня на сегодня. Вообще в Ирландии завораживает многое: их музыка, уличные артисты, пабы, улочки, замки, природа, овечки и даже безрогие коровы. Всего, увы не перечислить.

Я пробыла там всего лишь 2 недели и за этот короткий период я увидела много всего, побывала во многих местах, посетила разные мероприятия. Скучать мне было некогда, а все благодаря хорошо продуманной организации поездки.

Трофимова Ксения, студентка 2 курса экономического факультета КубГУ.

Этим летом была организована программа по обучению в Ирландии,  целью которой являлось глубокое изучение  английского языка и ирландской культуры. Среди этих  студентов была и я. Поездка была очень полезной и интересной.  Я получила массу впечатлений,   узнала много нового и обогатилась  культурой той страны, в которой находилась в течении двух недель. Приобрела  много новых друзей из разных стран,  с которыми  и сейчас  поддерживаю общение.  Были интересные  занятия, замечательные  и профессиональные педагоги, которые создавали дружескую атмосферу в течении всего пребывания в институте культуры города Гэлвэй.

Но самое главное, я не только,  повысила уровень знаний, но и получила хорошую  практику английского языка. Отдельно хотелось бы  отметить доцента Дедюхина  А. А., который являлся  руководителем  нашей группы, он смог организовать эту поездку в Ирландию и сделать ее незабываемой. Мы всегда с легкостью могли обратиться к нему за помощью,  он очень ответственный и  открытый человек, с которым всегда интересно общаться.

Коломиец Олеся, ученица 11 класса гимназии №36 г. Краснодара.

В городе Гэлвэе, Ирландия была первый раз. Очень понравился этот небольшой городок со своей особенной уютной атмосферой. Думаю, каждый из группы нашел что-то исключительно для себя: торговый центр, традиционный паб или же теплую чайную.

Обучение в университете проходило весьма интересно. Каждый день мы узнавали новые слова, знакомились с культурой Ирландии, даже изучали кельтский язык.

Огромным плюсом в языковой практике было проживание в семье, так как каждый день я общалась со своей host-mother. Моя хозяйка оказалась очень гостеприимной и доброй.

Могу добавить, что с удовольствием бы повторила такую поездку.

Славинская Алина, студентка 2 курса экономического факультета КубГУ.

Ирландия очень зеленая страна, невероятно живописные пейзажи не смогут оставить равнодушным ни одного человека. Невероятно чистый воздух, безумно вкусные морские деликатесы, свежее, сочное мясо. В ирландской школе дружелюбные преподаватели и приветливый персонал, отличное кафе.

Возможность повысить свой уровень английского, общение со студентами из разных стран, проживание в англоговорящий семье - это бесценный опыт, который я обрела в Ирландии, и который всегда будет светлым воспоминанием в моей жизни.