КубГУ - #МЫВМЕСТЕ

СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

В КубГУ работает Пункт сбора гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ

В Пункте производится сбор для оказания гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик, Юго-Востока Украины.

В пункте принимаются:
• детское питание (смеси, каши, пюре, соки);
• пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки);
• товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки);
• товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки);
• постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, резиновые тапочки);
• средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
• детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки);
• средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

На данный момент острая необходимость в следующих категориях:
  • предметы первой необходимости для детей от 0 до 14 лет:
    - детская одежда и обувь, в том числе для младенцев (летняя, демисезонная, зимняя);
    - предметы первой необходимости для детей до 3 лет (соски, пустышки, бутылочки для кормления, пеленки, влажные салфетки, присыпки, подгузники, переноски (кенгуру), ходунки, игрушки, коляски, манежи, кроватки);
    - книги и школьная канцелярия;
    - предметы личной гигиены;
  • предметы первой необходимости для граждан от 18 лет:
    - инвентарь и средства для уборки (мусорные пакеты, швабры, ведра, перчатки, бытовая химия);
    - предметы обихода (батарейки, фонарики, средства для борьбы с насекомыми и грызунами);
    - бытовая химия и средства личной гигиены (шампуни, мыло, принадлежности по уходу за полостью рта, туалетная бумага, прокладки гигиенические и ежедневные, подгузники для взрослых, средства по уходу за лежачими больными и т.д.).

Важно! Продукты питания должны быть длительного срока хранения, с действительным сроком годности. Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми — в цельной упаковке и с этикетками.

Пункт расположен по адресу: ул. Ставропольская, 149 (главный корпус):

График работы: понедельник — пятница, с 9:00 до 17:00.
Контакты для связи: 8(861)219-96-26volunteer@kubsu.ru.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

В Кубанском государственном университете по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организована горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи.

Получить помощь психологов могут студенты, в том числе иностранные граждане, а также лица, прибывающие из ДНР и ЛНР.

• Обратиться за поддержкой можно по телефону: 8 (861) 219-96-26.
  • Режим работы горячей линии – понедельник - пятница с 9:00 до 18:00. Также на базе волонтерского центра КубГУ создан ситуационный центр, где возникающие вопросы можно задать лично.
  • Режим работы ситуационного центра – понедельник - пятница с 9:00 до 18:00.

Дополнительно сообщаем контакты психологической службы университета:

тел: +7 918-344-32-90
e-mail: psychology@kubsu.ru
«ВКонтакте»https://m.vk.com/psyhelpservicekubgu

К работе на горячей линии и в ситуационном центре университет привлёк работников волонтерского центра и психологической службы КубГУ. Координирует работу ситуационного центра и горячей линии руководитель Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КубГУ Любин Сергей Юрьевич.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: АЛГОРИТМ САМОПОМОЩИ В СТРЕССОВОЙ И ТРАВМИРУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ

ПЕРЕВОД СТУДЕНТОВ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ВУЗОВ

Граждане Украины, Донецкой и Луганских народных республик, вынужденно покинувшие территорию республик и прибывшие на территорию Российской Федерации, могут перевестись из иностранных образовательных организаций в российскиие образовательные организации.

По вопросам перевода вы можете обращаться:

• советник при ректорате КубГУ Канаев Александр Сергеевич, тел. 8(861)219-95-30, 8(861)219-95-01*4784
  • помощник директора департамента по международным связям КубГУ Одинцов Сергей Александрович, тел. 8(861)219-95-28, 8(861)219-95-01*4408