Экскурсия в Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь

6 октября 2019 студенты и преподаватели факультета истории, социологии и международных отношений посетили основанный в 1877 г. Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь Русской православной церкви, расположенный в Майкопском районе Республики Адыгея.

Делегацию ФИСМО радушно встретили насельники православной обители: провели познавательную экскурсию, рассказали историю основания монастыря, пригласили принять участие в общей трапезе. Важным событием посещения обители была встреча с настоятелем монастыря архимандритом Герасимом, в ходе которой у студентов была возможность выяснить интересующие их вопросы о религии и о роли христианства в мире. Данная поездка является для коллектива ФИСМО традиционной и вызывающей живой интерес.