ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ В КОНТЕКСТЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПАТРИОТИЗМА И УКРЕПЛЕНИЯ ЦЕННОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

28-30 октября в городе-герое Новороссийске состоялась Международная научно-практическая конференция «История и современное развитие Причерноморья в контексте формирования патриотизма и укрепления ценностей российской цивилизации». В ней приняли участие ведущие специалисты по истории и современному развитию Причерноморья, представители высших учебных заведений России, Сербии, Болгарии, Польши, ДНР и ЛНР. Был проведен анализ исторических, политических и социокультурных аспектов роли Причерноморья в укреплении ценностей российской цивилизации.

Конференция проводилась Кубанским государственным университетом, Севастопольским государственным университетом, Новороссийским политехническим институтом (филиал) Кубанского государственного технологического университета.