ПОЕЗДКА СТУДЕНТОВ ФИСМО В ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ №1

Студенты ФИСМО отправились в школу-интернат №1 ст. Елизаветинской с праздничным мероприятием. Поездка состоялась 28 октября. Ребята отправились к воспитанникам школы вместе с гуманитарной помощью. За что мы говорим им огромное спасибо и всем неравнодушным, кто участвовал в акции по сбору средств. Детям привезли канцтовары для учёбы и творчества, футбольные мячи, а также много приятных эмоций. Для воспитанников старшей группы школы-интерната волонтёры подготовили квест про знаменитого детектива Шерлока Холмса. Программа состояла из различных станций: «Позывные», «Паутинка», «Маскировка», «Фоторобот», «Опыты». Полностью погрузившись в игру, воспитанники смогли почувствовать себя настоящими сыщиками. Около 60 детей старшей группы интерната приняли участие в мероприятии.

Для самых маленьких воспитанников школы-интерната была организована пиратская вечеринка. Наши студенты, переодетые в костюмы пиратов, провели зажигательную зарядку, обучили танцам и развеселили детишек своими играми.

По окончании мероприятий проигравших не было и все участники были награждены памятными подарками. Но самое главное для воспитанников была не награда, а внимание и общение. В итоге, когда пришло время прощаться, директор интерната Пазенкова Татьяна Евгеньевна поблагодарила нашу команду за праздник, который был устроен детям, а дети, в свою очередь, не хотели отпускать наших студентов. Ведь величайшая ценность в мире - ценность человеческого общения! До новых встреч!

Волонтерское движение