II Всероссийская научно-практическая конференция ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИК ПО ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ 15 ноября 2017 г.

В 2017 г. состоялась вторая научно-практическая конференция «Теория и методика проведения практик по географическим дисциплинам». Опыт первой конференции показал широкий диапазон учебно-методических подходов к организации практик разных видов для студентов географических направлений, множество специальных и сложных вопросов в процессе формирования и реализации программ практик. Данный факт подчеркивает необходимость и важность обмена опытом в профессиональном академическом сообществе по организационным вопросам организации и проведения практик для студентов. Исследовательский и познавательный интерес представляет также описание коллегами региональной специфики в процессе проведения практик. Все вышеобозначенное определило целесообразность проведения второй конференции, посвященной данной тематике.