Кафедра экономической, социальной и политической географии

350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149,
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»,
географический факультет,
кафедра экономической, социальной и политической географии, ауд. и209
тел. 8 (861)2199514

E-mail: econgeo@kubsu.ru

Кафедра входит в число ведущих центров экономической, социальной и политической географии России, в которых осуществляется подготовка профессиональных экономико-географов, ведутся исследования по приоритетным научным направлениям в области экономической, социальной и политической географии. Среди высших учебных заведений Краснодарского края кафедра является единственным структурным подразделением, которое ведет подготовку бакалавров и магистров по экономической, социальной и политической географии, педагогов по профилям «География» и «Безопасность жизнедеятельности».

Зав. кафедрой Миненкова Вера Владимировна, кандидат географических наук, доцент.

На кафедре реализуются образовательные программы по следующим направлениям подготовки:

Бакалавриат:

• 05.03.02 – «География», профили «Экономическая, социальная и политическая география», «Социально-экономическая география и территориальное планирование», очная форма обучения
  • 44.03.05 – «Педагогическое образование», профиль «География и безопасность жизнедеятельности», очная форма обучения

Магистратура:

• 05.04.02 – «География», профиль «Экономическая и социальная география России и стран Содружества», очная и заочная форма обучения
  • 05.04.02 – «География», профиль «География глобальных изменений и пространственное развитие», очная и заочная форма обучения

Аспирантура:

• 05.06.01 – Науки о Земле по специальности 25.00.24 – «Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география».

Миссия кафедры экономической, социальной и политической географии – подготовка и развитие профессиональных географов в сфере образования, научно-исследовательской и проектно-изыскательской деятельности, способных успешно проводить работу в учреждениях и организациях самого широкого профиля.

Батенёва Анастасия Сергеевна
Коновалова Анна Витальевна