ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС В СИСТЕМЕ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 2020

VIII Международная научно-практическая конференция

«Туристско-рекреационный комплекс в системе регионального развития»,

состоялась 25 октября 2020 г.

Конференция прошла онлайн на платформе Microsoft teams.

В воскресенье, 25 октября 2020 г. в 10:00 состоялась международная научно-практическая конференция: «Туристско-рекреационный комплекс в системе регионального развития».

В этом году конференция впервые проводилась в дистанционном формате, но это никак не повлияло на её организацию и не испортило впечатления о представленных работах. Конференция проводилась ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» совместно с Абхазским государственным университетом, Географическим обществом Абхазии, ЧПОУ «Колледж права, экономики и управления» (Краснодар), МРОО «Ассоциация выпускников географических факультетов», Молодежным клубом РГО в г. Краснодаре на базе КубГУ при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Государственного комитета по курортам и туризму Республики Абхазия, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

На конференции присутствовали более 150 участников. Модераторами конференции выступили доцент кафедры международного туризма и менеджмента ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», кандидат географических наук, доцент Максимов Дмитрий Васильевич и доцент кафедры международного туризма и менеджмента ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», кандидат географических наук Романова Ирина Александровна. В конференции участвовали представители разных регионов России и зарубежных стран: Александрова Анна Юрьевна и Аигина Екатерина Вячеславовна (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова); Цулая Игорь Вахтангович и Герзмава Люся Рамизовна (Абхазский государственный университет); Ветитнев Александр Михайлович и Чигарев Дмитрий Валерьевич (Сочинский государственный университет), Миролюб Милинчич (республика Сербия), ЛэТхи Мэй Фыонг (Вьетнам).

В докладах затрагивались наиболее актуальные вопросы в сфере туризма с целью определения стратегий туристического развития в современном мире, развития международного и внутреннего туризма, принципов устойчивого развития и рационального природопользования, а также поиска путей решения сверхтуризма в разных странах и отдельных регионах нашей страны, как в обычное время, так и во время пандемии.

Контактные телефоны и электронные адреса:

По организационным вопросам:

Миненкова Вера Владимировна                +79184399596 kub.geo.tur@gmail.com

Максимов Дмитрий Васильевич                +79184620797 dvmaksimov68@mail.ru

По вопросам приема и публикации материалов:

Комаревцева Наталья Александровна      +79181478070 kub.geo.tur@gmail.com

По вопросам подключения к конференции:

Волкова Татьяна Александровна                           +79280395939 mist-next4@inbox.ru