В КубГУ прошел Географический диктант

Кубанский государственный университет в шестой раз стал площадкой для написания Международной просветительской акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом.

Географический диктант прошел 14 ноября 2021 г. в дистанционном формате. Квота университета составила 300 человек. Однако, как показала заявочная компания, – желающих написать диктант из года в год становится все больше, так что не все успели зарегистрироваться. Поэтому для тех, кто не смог написать диктант на площадке КубГУ, была предоставлена возможность поучаствовать в онлайн-викторине от Молодежного клуба РГО на базе КубГУ. Каждый участник викторины получил сертификат, а лучшие результаты были отмечены дипломами победителей.

Участники диктанта представляли совершенно разные и организации возрастные группы. Так, из трехсот человек было 132 школьника (44%), 157 человек – студенты КубГУ, Кгуфст, КубГАУ, Ккэп (52,3%), 3 пенсионера (0,7%), 1 рабочий (0,3%).

По возрастной структуре участники диктанта разделились следующим образом:

132 человека (44%) - до 18 лет
151 человек (53,3%) - 18-25 лет
6 человек (2%) - 26-35 лет
5 человек (1,6%) - 36-45 лет
6 человек (2%) - старше 45 лет

Проверить свои результаты можно будет с 5 декабря, по своему уникальному тринадцатизначному коду на сайте диктанта.

Представляем вашему вниманию правильные ответы на вопросы всех вариантов Географического диктанта – 2021. Ознакомиться с ними можно на сайте просветительской акции Русского географического общества.

В 2021 году Диктант составлялся в четырёх вариантах, идентичных по степени сложности: основной, для слабовидящих, для проведения акции онлайн и демонстрационный. Задания состояли из вопросов закрытого типа. Так, участникам предлагалось определить правильный порядок, выбрать лишний вариант из группы, установить соответствие и прочее.

Окончательные итоги Географического диктанта будут подведены позднее. Однако уже сейчас известно, что отличников — тех, кто правильно ответил на все вопросы, — в этом году стало больше. Те, кто допустил ошибки, теперь могут посмотреть, какие именно задания были выполнены не верно.

Больше информации:

А также вы можете получить свои сертификаты за участие в Географическом диктанте на нашей площадке: