Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ ЮГА РОССИИ»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ ЮГА РОССИИ», которая состоится 21-23 ноября 2019 года в Краснодаре.

Цель конференции – обобщение опыта теоретического и эмпирического изучения региональных инженерногеологических особенностей Юга России.

Задачи:

1. Консолидировать усилия инженеров-геологов в научном и практическом планах.

2. Провести публичную апробацию результатов их теоретических и эмпирических исследований по направлениям: изучение, мониторинг и прогноз опасных геологических и инженерно-геологических процессов, защита территорий, зданий и сооружений от опасных процессов; инженерно-геологические расчеты и моделирование; ГИС-технологии в инженерно-геологических исследованиях .

3. Систематизировать актуальные проблемы в области инженерной геологии и выработать новые подходы к изучению трансформации геологических условий под воздействием техногенных факторов, оценке сложности инженерно-геологических условий на основе количественных показателей, внедрение системного подхода к исследованию условий строительства.

В ходе реализации мероприятия будут рассмотрены наработки и достижения специалистов региональных (КубГУ, КубГАУ, КубГТУ, ЮРГПУ (НПИ), Адыгейский ГУ, СевКавФУ, Чеченский ГУ, Крымский ФУ, ОЧУ ВО Международный инновационный университет, г. Сочи, филиал МГУ в г. Севастополе, Астраханский ГУ) и центральных вузов (МГУ, СПбГУ) страны, академической науки (ЮНЦ РАН, НАН Азербайджана), представителей научнопроизводственных организаций и предприятий разной организационно-правовой формы деятельности. Проведение конференции послужит площадкой для обсуждения и обмена опытом между специалистами, и будет способствовать дальнейшему развитию творческих связей между учеными Юга России, углублению интеграционных процессов между вузами, научными организациями и предприятиями.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Секция инженерная геодинамика: мониторинг и прогнозирование

2. Секция инженерно-геологические расчеты и моделирование

3. Секция ГИС в решении инженерно-геологических задач

ФОРМА УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Доклад на пленарном заседании

2. Доклад на секционном заседании

3. Стендовый доклад

4. Участие в работе конференции без доклада

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

21 ноября 2019 г. (четверг)
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ