Новости ИППК

Кубанский государственный университет в рамках сотрудничества с Университетом профессионального образования и МООО "Российские студенческие отряды" приглашает на бесплатное обучение студентов вузов и колледжей Краснодарского края с возможностью последующего трудоустройства.
Кубанский государственный университет в рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ в 2024 году организует широкий спектр мероприятий, направленных на организационно-методическое обеспечение деятельности координационных центров по формированию у молодежи гражданской позиции, укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.
Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ приглашает студентов выпускных курсов завершить обучение в вузе с ДВУМЯ дипломами! Это возможно благодаря программам профессиональной переподготовки! При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением высшего образования диплом о профессиональной переподготовке выдаётся ОДНОВРЕМЕННО с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.
В Кубанском государственном университете на базе ИППК начала работу видеостудия для проведения онлайн-обучения, записи образовательного контента, интервью, видеокастов.
Вниманию специалистов и студентов последних курсов университета! Более 45 программ дополнительного профессионального образования стартуют в феврале и марте. Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов и факультеты КубГУ приглашают на программы обучения. Программы актуальны для всех желающих повысить свою квалификацию или расширить траекторию профессиональной деятельности. Для студентов последних курсов – это возможность завершить вуз с двумя дипломами.
Программа повышения квалификации «Краткий курс графоанализа» (авторский курс Ларисы Дрыгваль) Количество академических часов: 40 Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн-формат) СМОТРЕТЬ ВИДЕОПРИГЛАШЕНИЕ>> Режим локдауна показал, насколько актуальными могут быть методы, при которых можно узнать о человеке, не вступая с ним в непосредственный контакт. Одним из таких методов диагностики является анализ почерка (графологический анализ) . Почерк обнаруживает черты характера, подсознательные мотивы и актуальные состояния человека. Образец...
1 февраля в КубГУ состоится онлайн мастер-класс "Графология: читаем человека по почерку".
ЮгTIMES: Одна из наиболее масштабных и новых программ дополнительного профессионального образования, которая реализуется КубГУ, - «Школа ключевых исследователей «Наука 4.0: модели, стратегии и траектории развития ученых». Она впервые была запущена на базе КубГУ в ноябре текущего года. Это первая сетевая программа, реализованная вузом совместно с Кубанским научным фондом.
21 декабря в Кубанском государственном университете состоялась заключительная встреча в рамках серии стратегических сессий с представителями казачьих обществ Юга России, участвующих в организации проектной деятельности казачьей молодежи в рамках реализации мероприятий государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ, направленного на реализацию Стретегии государственной политики страны в отношении российского казачества на 2021-2023 гг.
20 декабря на базе Кубанского государственного университета завершилось обучение 112 руководителей и сотрудников научных лабораторий вузов и организаций Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. Обучение стартовало 7 ноября и проходило в форме программы повышения квалификации «Школа ключевых исследователей «Наука 4.0: модели, стратегии и траектории развития ученых» (MPI-2023).