Студенты КубГУ попробовали себя в роли репортеров

Микрофон, камера, прямое включение из переполненной аудитории. Сегодня студенты разных факультетов КубГУ пробовали себя в роли репортеров. А на их порой каверзные вопросы отвечала заместитель директора ГТРК «Кубань» Екатерина Минькова. Говорили о цензуре, объективности журналистов, о том, как создаются новостные сюжеты, и о технических возможностях современного телевидения.

— Меня сильно интересовал вопрос о частных СМИ — об их организации, цензуре и так далее. В принципе, я получил некоторые ответы. В общем, частное телевидение у нас не в самом лучшем положении, и над этим предстоит работать, — сказал Сергей Фаутов, студент КубГУ.

— На этом мастер-классе даже я смогла попробовать себя в чем-то  новом, выйти в прямой эфир, что на самом деле очень сложно и требует и моральной и профессиональной подготовки. Я даже захотела попробовать себя на телевидении, — прокомментировала Марина Комбарова, студентка КубГУ.

Мастер-класс — часть программы форума «Российская студенческая неделя». Он проходит впервые сразу в 27 городах страны. В гости к студентам приходят эксперты в различных областях и делятся опытом.

— В роли экспертов выступают успешные юристы, предприниматели, фермеры, которые могут рассказать студентам, как еще во время учебы получить определенный опыт, — подчеркнул Отто Савицкий, руководитель организационного комитета форума «Российская студенческая неделя».

Такие встречи продлятся до 21 октября. А после итоги форума подведут в Москве.

Источник: ГТРК "Кубань"