Гладун Владимир Владимирович

Кафедра зоологии

ГЛАДУН Владимир Владимирович
Должность: доцент
Окончил: ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет» (2008 г.)
Специальность: Биология
Квалификация: Биолог. Преподаватель
Учёная степень: кандидат биологических наук
Учёное звание: нет
ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
06.03.01 Зоология; Теория эволюции; Учебная практика; Производственная практика; Преддипломная практика
06.04.01 Редкие и исчезающие насекомые; Охрана насекомых; Эволюция насекомых; Учебная практика; Научно-исследовательская практика; Производственная практика
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
15.02.2017 – 30.03.2017 ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», г. Краснодар по программе «Реализация компетентного подхода в процессе обучения по направлению подготовки 06.03.01, 06.04.01 «Биология» с учётом требований ФГОС ВО и профессиональных стандартов»
29.01.2018 – 03.02.2018 ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», г. Краснодар по программе «Использование ИКТ в профессиональной деятельности преподавателя в условиях развития электронной информационно-образовательной среды вуза»
20.11.2018 – 23.11.2018 ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», г. Краснодар по программе «Профилактика девиантного поведения студенческой молодежи»
СТАЖ РАБОТЫ
Общий: 17 лет
По специальности: 11 лет
В КубГУ: 11 лет
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дата рождения: 08.03.1986 г.
E-mail: vladimirgladun@gmail.com
Общие сведения: Научные интересы: фауна, экология, хорология, филогения, созология насекомых. Член комиссий по редким и находящимся под угрозой исчезновения таксонам животных, растений и грибов, обитающих (произрастающих) на территории Краснодарского края и Республики Адыгея при Министерствах природных ресурсов Краснодарского края и Республики Адыгея.
Автор более 40 научных работ, 1 монографий, 4 учебных пособий.
Член Кубанского отделения Русского энтомологического общества.
Награды: нет