X Многопредметная олимпиада "Юные таланты" по предмету "География"

24 марта 2017

Впервые   в  КубГУ  24 и 25 марта  2017 г.  состоится  очный  этап X Многопредметной олимпиады "Юные таланты" по предмету "География" (проходной балл составляет 30,9). К участию в очном этапе соревнований допускаются только учащиеся 8-11-х классов, набравшие необходимое количество баллов, или являющиеся победителями (призёрами) IX Многопредметной олимпиады "Юные таланты" по предмету "География" или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии 2015–2016 учебного года.

На региональной площадке в КубГУ (г. Краснодар) примут участие (26 чел.), представляющие Краснодарский край, Белгородскую область, Ростовскую область, Саратовскую область, Ставропольский край.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников на 2016-2017 учебный год» Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» включена в Перечень олимпиад школьников на 2016–2017 учебный год. Ей присвоен самый высокий – I (первый) уровень. Победители и призёры Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» получат дипломы государственного образца и смогут поступить на льготных основаниях в вузы России.

Программа очного этапа X Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География».

В отборочном этапе X Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География», проходившем 30–31 января 2017 г., принимал участие 3961 школьник. Благодарим всех школьников, принимавших участие в отборочном этапе Олимпиады, за интерес к нашему мероприятию! Желаем дальнейших успехов!