Юбилей (40 лет) кафедры криминалистики и правовой информатики КубГУ: межкафедральный научно-практический семинар "Методика расследования преступлений: проблемы теории и практики"

06 апреля 2017 года на кафедре криминалистики и правовой информатики ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» прошел межкафедральный научно-практический семинар "Методика расследования преступлений: проблемы теории и практики", посвященный 40-летнему юбилею кафедры, в котором приняли участие, помимо преподавателей кафедры, видные ученые-криминалисты Кубани: доктор юридических наук, профессор кафедры криминалистики ФГБОУ ВО «КубГАУ» Зеленский В.Д., доктор юридических наук, профессор кафедры криминалистики ФГБОУ ВО «КубГАУ» Швец С.В., заведующий кафедры криминалистики ФГБОУ ВО «КубГАУ» доктор юридических наук, профессор Меретуков Г.М., заведующий кафедрой криминалистики ФГКОУ ВО «Краснодарский университет МВД России», кандидат юридических наук, доцент Пахомов С.В., профессор кафедры криминалистики ФГКОУ ВО «Краснодарский университет МВД России» , доктор юридических наук Гусев А.В. В ходе конференции обсуждались проблемные вопросы методики расследования преступлений, с докладами по проблемам общей методики расследования преступлений выступил Зеленский В.Д., о проблемах построения частных методик с учетом регионального компонента свою позицию изложил Меретуков Г.М.