Студенты журфака освещали работу Национального чемпионата WorldSkillsRussia

В краснодарском выставочном комплексе «ЭкспоградЮг» с 15 по 19 мая проходил Национальный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы», где в мастерстве соревновались представители рабочих специальностей со всей страны.По более чем 100 компетенциям соревновались 1200 конкурсантов, их оценивали 1400 экспертов! Из числа студентов факультета журналистики был организован пресс-центр чемпионата. Наших ребят было видно издалека по ярко-синим журфаковским футболкам и белым платкам. Студенты освещали компетенции, трудности и особенности соревнований, общались с техническими экспертами и волонтерами, ходили на пленарные заседания и пресс-конференции с организаторами, политиками, общественными деятелями. Ребята проделали действительно огромную работу. Каждый из них получил колоссальный опыт работы в пресс-центре крупного национального мероприятия.