Выступление студентов РГФ на международной молодежной конференции в Таганроге

19–20 апреля 2018 г. в Таганрогском институте им. А.П. Чехова состоялась юбилейная X Международная научная конференция «Молодёжные чеховские чтения в Таганроге» при поддержке Российского Фонда фундаментальных исследований. Цель конференции – обобщение научного и практического опыта, накопленного в области студенческого и школьного чеховедения. КубГУ представляли студенты 3-го курса бакалавриата факультета РГФ: Евгений Меденцев, Екатерина Борздова и Андрей Буглак (научный руководитель – канд. филол. наук, доц. О.В. Спачиль). Также заочное участие приняла Кристина Итименева (2-й курс магистратуры, факультет РГФ, науч. рук. О.В. Спачиль). Студентами были подготовлены доклады для секции «Язык произведений А.П. Чехова. Проблемы перевода произведений А.П. Чехова». По окончании конференции студентам были вручены сертификаты и памятные подарки. В заключительный день для участников была организована экскурсия по чеховским местам города Таганрога. Прекрасно организованное и проведённое мероприятие оставило у участников массу ярких положительных впечатлений.