Вы здесь

Географический диктант - 2018

11 ноября 2018

Вы здесь

Мероприятие состоится

11 ноября 2018 года 

в главном корпусе Кубанского государственного университета
по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. 421А

 

Возможна предварительная регистрация по e-mail: volkova.mkrgo@mail.ru

График работы:

– начало работы площадки;
– сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта (Регистрация в фойе у центрального входа в главный корпус КубГУ);
– викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
– написание Диктанта;
– сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
– закрытие площадки.

Вход СВОБОДНЫЙ через главный корпус Кубанского государственного университета.  Участие в Географическом диктанте на базе КубГУ доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Контакное лицо: Филобок Анатолий Анатольевич, +7-961-515-73-00.


С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина ежегодно проводится Географический диктант.  По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности. Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Географический диктант-2017

Географический диктант-2016

Географический диктант-2015

 

Условия и порядок проведения акции – в Положении о проведении Географического диктанта.

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году.  Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Присоединяйся к Географическому диктанту!