В КубГУ написали географический диктант

Второй Всероссийский географический диктант 20 ноября написали во всех регионах страны. Он проводится уже второй год подряд с целью оценки уровня географических знаний населения, мотивации граждан к изучению географии своей страны В этом году образовательная акция Русского географического общества стала еще более масштабной: если в 2015 диктант писали на 210 площадках, то в 2016 их число достигло 1700!

В Краснодарском крае было организовано 16 региональных площадок для проведения диктанта, в Краснодаре - 6, одной из которых стал Кубанский государственный университет. Только в КубГУ в акции приняли участие порядка 150 человек.

С приветственным словом к участниками диктанта обратился проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор КубГУ Александр Гаврилович Иванов, модератором мероприятия выступил российский боксер-профессионал, доверенное лицо президента РФ, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Юрьевич Пирог.

В течение 45 минут участникам диктанта предстояло выполнить 30 тестовых заданий. Максимальная сумма баллов, которые можно было набрать за правильные ответы – 100. Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер. По нему в скором времени (не позднее 45 дней после написания) можно проверить свой результат, а также узнать правильные ответы на сайте www.rgo.ru.