«Россия – моя история»

12 ноября 2018 года в рамках краевой конференции «Бессмертный полк – наша Победа!» студенты факультета истории, социологии и международных отношений направления «История» посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Экспозиция мультимедийного парка состоит из 4 секторов: «Рюриковичи», «Романовы», «Россия; от великих потрясений к великой победе» и «Современная Россия», каждый из которых погружает в атмосферу давно прошедших событий. Все залы оборудованы техникой, позволяющей сделать выставку интерактивной. Гости парка высоко оценили наличие различных исторических викторин, позволяющих в интересной форме проверить имеющиеся знания по истории. Также гости отмечают захватывающую и крайне интересную подборку информации, предлагаемую посетителям. Студенты отметили, что им приятно видеть, как в нашей стране реализуются проекты, направленные на просвещение населения, на его интеграцию, на осознание своей исторической идентичности, что очень важно для нашего народа и нашей родины.