Документы и символика

ОТЧЕТ об итогах XXI отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации Кубанского государственного университета

24 октября состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников Кубанского государственного университета, делегатами которой стали 97 человек: председатели профсоюзных бюро факультетов из числа научно-педагогических работников, административно-управленческого персонала вуза. В работе конференции приняли участие: председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко, ректор КубГУ Михаил Астапов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин.

Председатель первичной профорганизации вуза Александр Куксин выступил с докладом о работе организации за отчётный период.

Профсоюзная организация КубГУ объединяет более 2200 членов Профсоюза, охват профсоюзным членством - 97,1%. В отчетный период профсоюзный комитет осуществлял последовательную работу по защите профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза, участвовал в реализации постановлений вышестоящих профсоюзных органов, добивался укрепления профсоюзного движения, проявлял солидарность с действиями профсоюзной организации отрасли, активно участвовал в коллективных действиях, - сделал акцент в своём выступлении Александр Владимирович.

М.Б. Астапов отметил эффективную работу профсоюзного комитета вуза по основным направлениям деятельности, подчеркнув, что администрация КубГУ будет и впредь поддерживать первичную профсоюзную организацию работников. Он  подчеркнул, что  уровень  взаимодействия  между  администрацией  и  профсоюзом - показатель  уровня  цивилизованности организации.

Рассмотрев все вопросы повестки дня, председателем первичной профсоюзной организации работников Кубанского государственного университета единогласно вновь избран А.В. Куксин.

В завершение мероприятия состоялось награждение. Почетной грамотой Комитета краевой организации Профсоюза отмечен ректор М.Б. Астапов, Почетной грамотой краевого профобъединения награжден председатель первичной профсоюзной организации А.В. Куксин.

Поздравляем с избранием! Желаем Александру Владимировичу успехов в профсоюзной деятельности и реализации поставленных задач в новом отчетном периоде!»

ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Положение первичной профсоюзной организации Кубанского государственного университета (далее - положение) разработано в соответствии с пунктами 22, 32,33,34,35 Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее Профсоюза) и является внутрироссийским нормативным правовым актом первичной профсоюзной организации, который действует в соответствии и наряду с Уставом Профсоюза.

Образцы заявлений