Южно-российский журнал социальных наук

Сайт журнала: chsu.kubsu.ru

Тематика журнала: в "Южно-российском журнале социальных наук" публикуются оригинальные результаты теоретических и прикладных исследований в различных областях науки:

• политические институты, процессы и технологии;
  • политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития;
  • политическая регионалистика. Этнополитика;
  • социальная структура, социальные институты и процессы;
  • общая психология, психология личности, история психологии;
  • социальная психология;
  • психология развития, акмеология.

Журнал с 2006 года включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям – политические науки, социологические науки, психологические науки. Журнал сотрудничает с научными электронными библиотеками E-library и Cyberleninka, международной базой данных Ulrich’s Periodicals Directory и поисковой системой Google Scholar.

Главный редактор: Морозова Елена Васильевна, д-р филос. наук, проф. ORCID ID: 0000-0002-1369-7594

Учредитель и издатель: Кубанский государственный университет, г. Краснодар.

Редсовет и редколлегия: В состав редсовета и редколлегию журнала входят академик и член-корреспондент РАН, представители университетов Армении, Белоруссии, Украины, Казахстана, Великобритании, Франции, Бельгии, Венгрии, а также представители университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Астрахани, Адыгеи, Орла, Ростова-на-Дону.

Другая информация: ISSN 2618-8007. Свидетельство о регистрации журнала ПИ №ФС77-72492 от 20 марта 2018 года. Периодичность издания журнала - 4 номера в год. Территория распространения - Российская Федерация. С марта 1999 года по март 2018 года журнал выходил под названием "Человек. Сообщество. Управление".  Подписку на журнал можно оформить в любом почтовом отделении (подписной индекс 46483 по каталогу "Роспечать"). Статьи принимаются на русском и английском языках.

Более подробную информацию и содержание номеров с 1999 г. можно найти на нашем сайте chsu.kubsu.ru

Адрес редакции:

Кубанский государственный университет, 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, к. 406-н.

Редакция журнала «Южно-российский журнал социальных наук».

Тел. (861) 219-96-27

Электронная почта редакции: journalsr@kubsu.ru