Южно-российский журнал социальных наук

Сайт журнала: chsu.kubsu.ru

Электронная почтаjournalsr@kubsu.ru

Тематика журнала: в "Южно-российском журнале социальных наук" публикуются оригинальные результаты теоретических и прикладных исследований в различных областях науки: политические институты, процессы и технологии, политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития, политическая регионалистика, этнополитика, социальная структура, социальные институты и процессы, общая психология, психология личности, история психологии, социальная психология, психология развития, акмеология.

Журнал с 2006 года включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям

политология, социология, психология.

По результатам проведенного анализа наукометрических показателей журналы, входящие в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, распределены по категориям К1, К2, К3.

Журнал «Южно-российский журнал социальных наук» распределен в категорию К1 (Информационное письмо ВАК Минобрнауки России от 6 декабря 2022 № 02-1198 «О Перечне рецензируемых научных изданий»).

Журнал сотрудничает с научными электронными библиотеками E-library и Cyberleninka, международной базой данных Ulrich’s Periodicals Directory и поисковой системой Google Scholar.

Главный редактор: д-р филос. наук, профессор Морозова Е.В.

Учредитель и издатель: ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (Россия, г. Краснодар)

Редсовет и редколлегия: В состав редсовета и редколлегию журнала входят академик и член-корреспондент РАН, представители университетов Армении, Белоруссии, Украины, Казахстана, Великобритании, Франции, Бельгии, Венгрии, а также представители университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Астрахани, Адыгеи, Орла, Ростова-на-Дону.

Другая информация: ISSN 2618-8007. Свидетельство о регистрации журнала ПИ №ФС77-72492 от 20 марта 2018 года. Периодичность издания журнала - 4 номера в год. Территория распространения - Российская Федерация. С марта 1999 года по март 2018 года журнал выходил под названием "Человек. Сообщество. Управление".  Подписку на журнал можно оформить в любом почтовом отделении (подписной индекс 46483 по каталогу "Роспечать"). Статьи принимаются на русском и английском языках.

Более подробную информацию и содержание номеров с 1999 г. можно найти на нашем сайте chsu.kubsu.ru

Адрес редакции:

Кубанский государственный университет, 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, к. 406-н.

Редакция журнала «Южно-российский журнал социальных наук».

Тел. (861) 219-96-27