УСОВА ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА

кандидат социологических наук
доцент кафедры социологии
Кубанского государственного университета

В 2006 г. окончила Кубанский государственный технологический университет.

• специальность – Социология
  • квалификация - Социолог, преподаватель социологии
  • специализация - Социология организаций

2006-2011гг. – соискатель кафедры философии и социологии Адыгейского государственного университета.

В 2011 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по теме: «Социокультурная адаптация детей-инвалидов в современном российском обществе (на примере Краснодарского края)» по специальности 22.00.06 – Социология культуры под научным руководством доктора философских наук, профессора С.А. Ляушевой.

В 2012 г. присвоена ученая степень кандидата социологических наук.

Общий стаж работы - 12 лет, в том числе научно-педагогический – 5 года.

В Кубанском государственном университете работает с 2012 г. в должности преподавателя кафедры социологии.

Сфера научных интересов: социология нетипичности, социология здоровья, социология медицины и здравоохранения, социальная адаптация и социализация, государственная политика.

Преподаваемые курсы: социология, государственное и муниципальное управление, методология и методы социологических исследований.

Имеет 20 публикаций в форме тезисов и научных статей.

Контактный адрес: lyubov_soc@mail.ru