Большов Виктор Борисович

Кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии КубГУ.

В 1992 г. окончил Кубанский государственный университет (исторический факультет, специальность «История»).

В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Высшее образование в системе жизненных стратегий молодежи».

С сентября 1996 г. работал преподавателем кафедры новейшей отечественной истории и социологии. С 2005 г. – преподаватель кафедры социологии. С  2011 г. – доцент кафедры социологии ФИСМО КубГУ.

Разработал учебные курсы: «Методология и методы социологического исследования», «Социальное моделирование и программирование» в рамках бакалавриата;  «Качественные методы исследования» «Современные методы исследования» для магистратуры.

За время работы в КубГУ прошел стажировки и повышение квалификации в Кубанском филиале ИППК Ростовского государственного университета (1998-1999 гг.), Институте социологии РАН (1999 г.), Центре социологического образования Института социологии РАН (1999 г., 2004 г.), ИППК Кубанского государственного университета (2009 г., 2013 г.), тренинг-семинары в Южном региональном ресурсном центре г.Краснодара.

В настоящий момент читает курсы «Методология и методы социологического исследования», «Социальное моделирование и программирование» для студентов дневной и заочной формы обучения по специальности «Социология», курсы «Качественные методы исследования», «Современные методы исследования» для магистрантов. Руководит производственной социологической практикой студентов, курсовыми, выпускными квалификационными работами и магистерскими диссертациями.

Сфера научных интересов: социология образования, социология знания, социология молодежи, качественные методы исследования в социологии.