Жить в южной столице: цифровое образование, когда вместо диплома - стартап

Зарядить телефон от солнца, запустить производство экомороженого или купить пиджак с кондиционером. Вы скажите - это фантазии из будущего. Так и есть. Авторами подобных проектов теперь могут стать студенты.

С 2019 года разрешено защищать не дипломы, а стартапы. Высшее образование станет ближе к потребностям рынка. Выпускники будут применять свои знания на практике. А значит и шансов больше найти хорошую работу. Но все ли с этим согласны? Готовы ли краснодарские ВУЗы и студенты к таким изменениями? Как оценивать бизнес-идеи на выпускных экзаменах? Можно ли будет в будущем получить высшее образование в интернете? Какие профессии в ближайшее десятилетие появятся, а какие исчезнут? В студии - Анна Овчинникова.

Выпуск программы можно посмотреть здесь.

Источник: ГТРК Кубань