Вы здесь

КубГУ (Краснодар) - чемпион Европы среди студентов!

Кубанский государственный университет выиграл XIII Чемпионат Европы по футболу среди студенческих команд, который прошёл с 20 по 27 июля в столице Испании Мадриде.

На групповой стадии соперниками краснодарцев стали команды Университета Орлеана (Франция), Университета Ювяскюля (Финляндия), Пармского университет (Италия) и Университета Базеля (Швейцария).

Трехкратный чемпион Национальной студенческой футбольной лиги стартовал на европейском первенстве с победы над французской командой. Долгое время на табло были нули, а на поле ожесточённая борьба двух равных соперников. Однако опыт кубанцев сказался в концовке встречи, когда в течение трех минут Александр Краснов и лучший бомбардир юбилейного сезона НСФЛ АмальВардания точными ударами принесли российской команде победу – 2:0.

Во втором матче турнира КубГУ разошёлся миром со швейцарцами – 1:1. Матч для краснодарцев складывался непросто: соперник, отдыхавший в первый игровой день, уверенно играл вторым номером, а игра в атаке у кубанцев не складывалась. Ещё хуже ситуация стала после удаления капитана команды Вардании и гола Базеля в раздевалку. На второй тайм кубанцы вышли заведёнными и, несмотря на игру в меньшинстве, смогли отыграться усилиями Николая Ревенко. Затем в игру вмешался VAR, арбитр поставил пенальти в ворота КубГУ, который соперник реализовать не сумел.

Источник: Советский спорт