Вы здесь

В перерыве матча РПЛ чествовали ФК «КубГУ», ставший чемпионом Европы

   
Источник фото: http://нсфл.рф

10 августа в перерыве матча 5 тура Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и казанским «Рубином» состоялось чествование сборной Кубанского государственного университета, победившей на XIII Чемпионате Европы в Мадриде.

Футболисты, тренерский и административный штаб команды получили овации более 25 тысяч болельщиков на стадионе «Краснодар». Также футболистам КубГУ были вручили памятные подарки от Российского футбольного союза и Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщает НСФЛ.

На мероприятии президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов зачитал поздравление заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец ректору КубГУ Михаилу Астапову. В поздравлении было отмечено, что благодаря сплоченности, боевому духу и самоотверженности команда смогла завоевать золотые медали и стать трехкратным чемпионом Европы в студенческом футболе.

– Высокий профессонализм тренеров и спортсменов вашего коллектива позволяют достигать небывалых высот в студенческом футболе. За десятилетнюю историю выступлений на европейской арене вы смогли стать самой титулованной студенческой командой, завоевав три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды континентальных первенств, – говорилось в сообщении.

Футбольному клубу «КубГУ» пожелали здоровья, новых побед и успехов. 

Источник: Юг Times