Визит делегации Центра Русского географического общества в Сербии

15 сентября в Кубанский государственный университет посетила делегация Центра Русского географического общества в Сербии. Приветствовали участников делегации Первый проектор КубГУ Хагуров Темыр Айтечевич и директор Института географии, геологии, туризма и сервиса Беликов Михаил Юрьевич. Сотрудники ИГГТиС КубГУ представили презентации основных направлений своей деятельности. Об особенностях работы с молодежью рассказали куратор Молодежных клубов РГО Южного Федерального Округа Александра Никифорова и представитель Молодежного клуба Крымского отделения РГО: Екатерина Петлюкова. О деятельности Молодежного клуба РГО в г.Краснодаре (созданного на безе кубанского государственного университета) рассказала руководитель клуба Волкова Татьяна. Основной целью визита гостей из Сербии было подписание соглашения о сотрудничестве между Центром РГО в Сербии и КубГУ. Заместитель директора Департамента по международным связям Ротай Евгения Михайловна провела для гостей экскурсию по Кубанскому государственному университету. Делегация посетила музей КубГУ и геологический музей ИГГТиС. Для участников делегации были приготовлены приятные сюрпризы: Молодежный клуб Русского географического общества на базе КубГУ организовал посещение собора Александра Невского, экскурсию по старому центру Краснодара и фотоэкскурсию в парк Краснодар. Завершением программы стало посещение обсерватории КубГУ.