Жители Кубани 13 февраля отметят Всемирный день радио

В Краснодаре первую радиопередачу услышали в 1924 году.

Сейчас информированием жителей региона занимаются крупные и небольшие студенческие радиостанции. На факультете журналистики в Кубанском государственном университете работает команда, которая освещает все важные события в жизни вуза.

«Наше интернет-радио обслуживает два направления. Это корпоративное радио вуза и площадка для обучения наших студентов, можно пройти практику», — рассказал руководитель Первого студенческого радио КубГУ Вячеслав Май.

Для энтузиастов работают школы ведущих. Интенсивный курс скороговорок, работа над дыханием и уверенностью в прямом эфире позволяют вещать на многотысячную аудиторию. Организаторы курсов уверены, что в будущем эти навыки пригодятся.

«Я не думаю, что радио перестанет существовать. Оно будет трансформироваться, как и все вокруг. Мы станем чем-то иным, может вместо FM-диапазона будет нечто другое», — отметила диктор, радиоведущая, педагог клуба «Ты в эфире!» Галина Максимова.

Источник: Кубань 24