Вы здесь

Студенты филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани — победители творческих конкурсов

 Анна Коробко

Весна, по традиции, — это время творческих фестивалей. К сожалению, в связи с периодом самоизоляции очные фестивали перенесены на осень, но это не мешает студентам и коллективам филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани участвовать в дистанционных конкурсах. За апрель и май этого года их было уже более десяти. Результаты участия известны еще не все, но есть и первые победы!

Так, в третьем международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Поймай свою волну» гран-при  в номинации «Хореография» удостоен народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан» (хореограф Николай Шарыпов). А в номинациях «Эстрадный танец (трио)», «Народный танец (дуэт)», «Народный танец (ансамбль)», «Народный танец (трио)» и «Народный танец (коллектив)» коллектив «Меридиан» стал лауреатом первой степени.

Во всероссийском детско-юношеском вокальном конкурсе «Радуга голосов» в номинации «Эстрадный вокал (ансамбль)» лауреатом первой степени стала женская вокальная группа «Леди блюз». филиала КубГУ.

Во всероссийском конкурсе «Запечатленная Россия» победителем стала студентка Славянского филиала КубГУ Елизавета Черненко. А Екатерина Маевская со своей работой «Резьба по дереву. Сова» награждена дипломом первой степени во всероссийском конкурсе «Перезвон».