Ректор КубГУ пронесет олимпийский факел в Краснодаре

Большой спортивный праздник пройдет в краевом центре уже менее чем через неделю. Почетную миссию в числе других выполнит ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов.

– Это было приятное удивление. Я вообще с большим трепетом отношусь к спорту и к олимпийскому движению. Каждый день по телевидению вижу, как это происходит в других городах Российской Федерации. Это торжество, праздник, невероятный подъем. Я прекрасно понимаю, что это историческое событие для города Краснодара, а для меня оно историческое вдвойне. Готовлюсь, к тому, что предстоит. Я раньше серьезно занимался бегом, сейчас уже другие времена, но я надеюсь, что преодолею эту дистанцию. Я думаю, на нашем веку вторых Олимпийских игр на территории нашего региона уже не будет. Это событие бывает один раз в жизни человека, и приобщиться к нему, с моей точки зрения, очень и очень важно, независимо от того, в каком качестве ты выступаешь. Это, конечно, с одной стороны, колоссальное доверие, с другой – отражение роли вуза в подготовке к Олимпийским и Параолимпийским играм, – поделился Михаил Астапов, ректор Кубанского государственного университета.