Информация для первокурсников

Уважаемые первокурсники!

Записавшись в Научную библиотеку Кубанского государственного университета, вы становитесь ее читателями. Для вас работают абонементы, читальные залы, зал доступа к электронным ресурсам и каталогам и другие отделы библиотеки.
От вашего умения правильно организовать свои самостоятельные занятия в решающей степени будет зависеть ваш дальнейший успех, а библиотека, на протяжении всех лет обучения, будет для вас надежным помощником в получении знаний и организации досуга. Сотрудники библиотеки помогут вам эффективно использовать современные библиотечные ресурсы, ориентироваться в актуальных электронных базах данных, грамотно оформлять учебные и научные работы.

Добро пожаловать в Научную библиотеку КубГУ!

Справочная информация по e-mail: info@lib.kubsu.ru
Как записаться в библиотеку

Запись студентов 1-го курса и выдача комплектов учебной литературы осуществляется в начале учебного года организованно, группами. Для записи в библиотеку и получения учебников старостам групп 1-го курса всех факультетов, кроме юридического факультета и ФППК, необходимо обратиться в отдел обслуживания учебной литературой (к А112, 1 этаж библиотечного корпуса) и забронировать время посещения библиотеки группой.

Электронный график обслуживания групп студентов 1-го курса всех факультетов, кроме юридического факультета и ФППК, размещен на сайте Научной библиотеки КубГУ см .ниже…

Контакты: тел. (861) 2199-501, доб.216 (отдел обслуживания учебной литературой), е-mail usik@kubsu.ru или по e-mail info@lib.kubsu.ru.

Старостам групп 1-го курса юридического факультета и ФППК обратиться в библиотеки при своих факультетах:

• Отраслевой отдел библиотеки при юридическом факультете (ул. Постовая, 39)​
  • Библиотека при ФППК (Факультет педагогики, психологии и коммуникативистики (ул. Сормовская, 173)

​При записи в библиотеку пользователи должны ознакомиться с Правилами пользования Научной библиотекой КубГУ и подтвердить обязательство их выполнения своей подписью в читательских формулярах. За нарушение правил пользования НБ КубГУ и причинение ущерба библиотеке пользователи несут ответственность.

Перерегистрация пользователей проводится ежегодно в начале нового календарного года.

Условия посещения библиотеки: наличие маски и соблюдение социальной дистанции.

Дата           Время     Факультет, курс, специальность, группа
30.10.2020, пт. 09.00
  13.00 ФКТиПМ Мат обеспеч. (гр. 15/1)
  15.00 ИГГТиС Геология (11 гр.)
02.11.2020, пн. 09.00