Информация для первокурсников

Справочная информация по e-mail: info@lib.kubsu.ru
Как записаться в библиотеку

Для записи 1-го курса в библиотеку старосте группы необходимо:

1. Обратиться в Единый пункт записи читателей (к. А218, 2-й этаж библиотечного корпуса) со списком группы, который предварительно следует получить в деканате.

2. После этого староста отправляется в отдел обслуживания учебной литературой (к. А112, 1 этаж библ. корпуса) и записывает свою группу в график на получение учебников. (График см. ниже)

Старостам групп 1-го курса юридического факультета, факультета управления и психологии, ФППК и ХГФ обратиться в библиотеки при своих факультетах:
  •  Отраслевой отдел библиотеки при юридическом факультете (ул. Постовая, 39)​
  •  Библиотека при ФППК (Факультет педагогики, психологии и коммуникативистики (ул. Сормовская, 173)
  •  Отраслевой отдел библиотеки при факультете управления и психологии (ул. Ставропольская, 149, к.414 Н, 415 Н)
  •  Отраслевой отдел литературы по искусству (к.А217)

Студенты 1 курса заочной формы обучения (ЗФО) записываются в Научную библиотеку КубГУ и получают учебники индивидуально.

​При записи в библиотеку пользователи должны ознакомиться с
Правилами пользования Научной библиотекой КубГУ
и подтвердить обязательство их выполнения своей подписью в читательских формулярах при получении учебников.

За нарушение правил пользования НБ КубГУ и причинение ущерба библиотеке пользователи несут ответственность.
Перерегистрация пользователей проводится ежегодно в начале нового календарного года.

Контакты: тел. (861) 2199-501, доб.216 (отдел обслуживания учебной литературой),
е-mail usik@kubsu.ru или по e-mail info@lib.kubsu.ru.

График обслуживания групп студентов 1-го курса

Регистрация в ЭБС
Зал доступа к электронным ресурсам и каталогам
(к.А213, 2-й этаж библиотечного корпуса)