Вы здесь

Кондратьев поздравил КубГУ со 100-летним юбилеем

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 7 сентября поздравил Кубанский государственный университет с вековым юбилеем.

Глава региона сам 27 лет назад окончил КубГУ. В своем Телеграм-канале он отметил, что университет подарил уникальные знания, яркие моменты и верных друзей не только ему, но и сотне других студентов.

За свою вековую историю КубГУ прошел большой путь, стал современной образовательной площадкой с высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, современными технологиями и инновационными программами, — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что сейчас в университете обучаются более 30 тыс. студентов, в том числе представители свыше 55 стран мира.

От всей души желаю коллективу и учащимся крепкого здоровья, новых успехов, дальнейшего процветания, — заключил глава Кубани.

Вениамин Кондратьев окончил филологический факультет КубГУ по специальности «Филолог, преподаватель русского языка» в 1993 году. Через два года здесь же получил вторую специальность — «Юрист».

В Кубанском государственном аграрном университете в 2006 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Ранее «КИ» писали, что премьер-министр Михаил Мишустин во время своего визита в КубГУ пообещал помочь выделить деньги на строительство нового студенческого общежития на территории вуза.