В Краснодаре на территории КубГУ установили арт-объект «Куб мудрости»

Церемония открытия нового арт-объекта состоялась 20 ноября на территории Кубанского государственного университета.

Проект арт-объекта выбрали по итогам конкурса среди студентов. Всего было представлено более десяти работ. Победил проект выпускницы факультета романо-германской филологии Софьи Заркуа. Согласно ее идее, арт-объект должен выглядеть как гранитный куб, символизирующий гранит науки, который, согласно поговорке, грызут студенты и ученые университета. Кроме того, Кубанский государственный университет нередко называют «кубиком».

Позже проект прошел доработку. В итоге был изготовлен «Куб мудрости» из зеркального материала. В университете уже придумали легенду, что в кубе отражаются только умные люди, которые в своих головах несут светлые мысли.

Источник: Кубань 24