Кубань, КубГУ глазами студентов штата Колорадо (США). Летняя школа 2011

В рамках Договора о сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Университетом штата Колорадо (США) от 5 мая 2011 г. КубГУ под руководством Департамента по международным связям с 29 мая по 2 июля 2011 г. проводил Летнюю школу по русскому языку и культуре для американских студентов выше названного университета. За 5 недель пребывания в КубГУ американские студенты прошли не только интенсивный курс по русскому языку и российскому кино, но и познакомились с достопримечательностями, историческим и культурным наследием Краснодара и Краснодарского края.

Что запомнилось больше всего, какие впечатления увезли с собой на родину студенты Университета штата Колорадо, читайте здесь.

Фото
1-й ряд слева направо: Людмила Николаевна Покатилова – руководитель группы и преподаватель русского языка из Университета штата Колорадо, студентка Сара Киркпатрик, Елена Геннадьевна Горелик – директор Международного культурно-образовательного центра КубГУ, преподаватель русского языка, студент Райан Кинни Миллер;
2-й ряд слева направо: студенты Грет Рандквист, Левай Вич, Калеб Вич, Эрик Литерати, Джеймс Пелл.