Научно-практический онлайн-семинар «Историческая культура белорусов и россиян: формирование представлений о национальном и общем прошлом»

15 марта 2021

15 марта 2021 г. с 9.30 до 12.30 на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» состоится научно-практический онлайн-семинар «Историческая культура белорусов и россиян: формирование представлений о национальном и общем прошлом», проводимый в рамках реализации совместного российско-белорусского проекта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) № 20-59-00017\20 и Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований (БРФФИ) № Г20Р-227 реализуемого ФГБОУ ВО «КубГУ» и УО «Белорусский государственный технологический университет».

В рамках семинара планируется обсуждение основных направлений исследования исторической культуры, посредством анализа картины мира белорусов и россиян, персоналий и социального противостояния в зеркале национальной памяти, механизмов конструирования воображаемого исторического пространства, влияния исторического сознания на преемственность поколений и патриотическое воспитание.