Вы здесь

КубГУ получил статус федеральной инновационной площадки

Вы здесь

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Кубанский государственный университет включен в перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Всего ведомство поддержало 127 конкурсных заявок из разных субъектов РФ.

По итогам конкурса КубГУ вошел в число победителей с проектом «Программы дополнительного профессионального образования как средство кастомизации профессиональной и научной деятельности магистрантов и аспирантов НОЦ». Срок его реализации – до 2024 года.

В проекте КубГУ кастомизация подразумевает гибкую мобильную подстройку образовательных продуктов под запрос клиента. Цель инновационного образовательного проекта КубГУ заключается в совершенствовании кастомизации программ обучения в магистратуре и аспирантуре (в том числе и иностранных граждан) через формирование актуальных профессиональных и надпрофессиональных навыков путем активного влияния современных программ дополнительного профессионального образования.

Федеральными инновационными площадками признаются организации, реализующие инновационные проекты и программы, имеющие существенное значение для обеспечения развития системы образования, направленные на достижение целевых показателей и индикаторов актуальных государственных программ в сфере образования. Статус федеральной инновационной площадки позволит тиражировать свои передовые образовательные и научные технологии на международном, федеральном и региональном уровне.