Вы здесь

Женская футбольная команда КубГУ – победитель Общероссийского дивизиона по футболу

Вы здесь

В городе Новороссийске с 24 по 26 ноября 2020 года прошел финальный этап Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020 среди сильнейших женских команд. Восемь победителей региональных соревнований были поделены на 2 группы. По итогам группового этапа сборные университетов проходили в полуфинал по верхней или нижней сетке, а также в матчи за 3, 5 и 7 место.

ЖФК «КубГУ» в группе одержала две победы и единожды уступила в матче с клубом из Воронежа. Однако, благодаря двум важным победам на старте, подопечные Геннадия Лях смогли выйти в полуфинал, в котором им предстояло сыграть с коллективом из Казани.

Игра с казанским КНИТУ была напряженной и без опасных моментов у ворот, так как обе команды дорожили мячом и надежно играли в обороне. На перерыв команды ушли с нулями на табло, но в самом начале второй тридцатиминутки первый и единственный гол в этой встрече забила футболистка КубГУ Дарья Медведева, что позволило нашей сборной выйти в финал.

Матч за первое место Общероссийского дивизиона против Самарского государственного социально-педагогического университета проходил под диктовку ЖФК «КубГУ». Еще в первом тайме у нашей команды было три шанса отличиться, но где-то не хватало точности, а где-то выручал вратарь соперников.  В этой встрече повторился сюжет полуфинала, и в начале второго тайма «золотой гол» забила всё та же Дарья Медведева.

Таким образом, женская сборная Кубанского государственного университета стала чемпионом Общероссийского дивизиона!