Студенты КубГУ – лауреаты Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - весна Победы»

В городе Ростов-на-Дону с 5 по 10 сентября 2020 года прошел финал ежегодного масштабного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы». Делегация Краснодарского края в составе 57 человек, 43 из которых – студенты и сотрудники Кубанского государственного университета, приняла участие в студенческом фестивале творчества.

На берегу Дона собрались более 2 тысяч человек из 70 регионов России – самые талантливые студенты, чтобы побороться за звание лучшего в своей номинации. Стоит отметить, что в число финалистов вошли лишь победители регионального этапа, что и обеспечило Кубанскому госуниверситету такую многочленность в составе делегации Кубани.

Среди 700 творческих номеров наши студенты добились следующих результатов:

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»

Танцевальный коллектив КубГУ «Dance Code», номер «Под кожей» - лауреат 1 степени танцевального направления, современный танец, ансамбль;⠀

Студия современной хореографии КубГУ «Жест», номер «Солнцепёк»- лауреат 1 степени танцевального направления, современный танец, малая форма;

Студия современной хореографии КубГУ «Жест», номер «О высоком за три минуты» – лауреат 2 степени танцевального направления, эстрадный танец, ансамбль;

НАПРАВЛЕНИЕ «ВОКАЛЬНОЕ»

Дубова Светлана, студентка ФМиКН – лауреат 1 степени вокального направления, академический вокал, соло;

Багдасарян Мария, студентка РГФ- лауреат 2 степени вокального направления, народный вокал, соло.