Практика в университете

Практика студентов ФГБОУ ВО «КубГУ» является составной частью основной образовательной программы высшего образования и представляет собой одну из форм организации учебного процесса, заключающуюся в профессионально-практической подготовке студентов на базах практики.

На сегодняшний день Университетом заключено более 2000 договоров на проведение практики. Работа по заключению новых договоров о сотрудничестве между потенциальными работодателями и ФГБОУ ВО «КубГУ» ведется постоянно.

Кубанский государственный университет с 2009 года участвует в реализации Постановления Законодательном Собрании Краснодарского края №1234-П от 25 марта 2009г. «Об утверждении положения об организации и проведении практики студентов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, в государственных органах Краснодарского края". В рамках данной программы студенты  проходят практику (стажировку) в Законодательном Собрании Краснодарского края (далее – ЗСК), в исполнительных органах государственной и муниципальной власти Краснодарского края с получением свидетельства о прохождении практики (стажировки), дающее им право участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы ведущей группы без предъявления требования к стажу (опыту) работы.

Помимо существующих университетских баз практики – УНП «Бетта», УНП «Горячий Ключ», БС «Камышанова Поляна», УНИМБЦ «Новороссийский», учебная база "Археолог" – студенты направляются в соответствии с действующими долгосрочными договорами о сотрудничестве между организациями и университетом на прохождение всех видов практики и на традиционно закрепленных за университетом базах: школах, предприятиях, гостиницах и организациях.

Базы полевых практик КубГУ

Учебно-научная база "Полигон"

Краснодарский край , г. Горячий Ключ, пос. Промысловый

Новороссийский учебно и научно-исследовательский морской биологический центр (НУНИМБЦ) ФГБОУ ВО "КубГУ"

Краснодарский край , г. Новороссийск, ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова

Учебно-научный полигон "Бетта"

Краснодарский край, г. Геленджик, х.Бетта, ул. Садовая, 1а

Биологическая станция «Камышанова поляна» им. проф. В. Я. Нагалевского 

352646, Краснодарский край, Апшеронский район, пос. Мезмай, Биостанция.

Учебная база "Археолог"

ст. Старокорсунская, ул. Шевченко, 18