Закрытие астрофизического хакатона

В завершение недели науки на физико-техническом факультете в Точке Кипения КубГУ 24 апреля прошло закрытие первого Астрофизического хакатона! Благодарим Студенческое объединение ФТФ за помощь в организации этого мероприятия На погружении в предметную область зрители познакомились с геометрией космоса и с тем, как движутся малые тела Солнечной системы. Свои доклады представили студенты ФТФ Ярослава и Алексей. После интеллектуального разогрева на викторине «Своя игра» (по мотивам телевизионного шоу) команды-участники Астрофизического хакатона представили свои проекты жюри. Каждая из них решила предложенное задание в индивидуальной манере. Все успешно справились и с дополнительным заданием на изучение звезд определенных классов светимости и нахождение их на снимках астрофизической обсерватории КубГУ. Все команды получили сертификаты участника, а команда «1000-7», выполнившая задание наиболее полно, также получила сертификат на прохождение стажировки на предприятии-индустриальном партнере ФТФ!